佐官視藝全接觸
上學期學生作品
1718 視藝科學生作品及名單(下學期)

姓名:ABBAS AMIRA(1A)
作品主題:愛護地球,珍惜生命

姓名:梁紫盈(1A)
作品主題:魚缸中的魚兒

姓名:梁紫盈(1A)
作品主題:魚樂無窮

 

姓名:鄭新揚(1A)
作品主題:我校生日快樂

姓名:GURUNG JENISHA(1B)
作品主題:我校生日快樂

姓名:GURUNG JENISHA(1B)
作品主題:魚樂無窮

 

姓名:NABILA SALUM(1B)
作品主題:我校生日快樂

姓名:NABILA SALUM(1B)
作品主題:魚樂無窮

姓名:THAPA NISHCHAL(1B)
作品主題:魚樂無窮

 

姓名:GURUNG LIZA(1C)
作品主題:魚樂無窮

姓名:LIMBU ANUSHILA(1C)
作品主題:魚樂無窮

姓名:LIMBU DENISHA(1C)
作品主題:我的學校

 

姓名:LIMBU DENISHA(1C)
作品主題:魚樂無窮

姓名:LIMBU KHESEMA KHAJUM(1C)
作品主題:我的學校

姓名:PAMILA RAI(1C)
作品主題:動物園

 

姓名:SHRESTHA SAMIP(1C)
作品主題:我的學校

姓名:SHRESTHA SAMIP(1C)
作品主題:動物園

姓名:JUI JUNEIBA HOSSAIN(1C)
作品主題:魚樂無窮

 

姓名:JUN JUNEIBA HOSSAIN(1C)
作品主題:動物園

 

姓名:黃詩淇(2A)
作品主題:米羅

姓名:李晏菲(2A)
作品主題:我的學校

姓名:劉廣順(2A)
作品主題:動物嘉年華

 

姓名:ALI ALINA(2C)
作品主題:線條和形狀

姓名:KARANVEER SINGH(2C)
作品主題:我的同學

姓名:LIMBU KIBINA(2C)
作品主題:我的同學

 

姓名:CHU KESHAWN ISHIMERAI HIPOLITO(3A)
作品主題:六層樓的學校

姓名:GURUNG CHAHANA(3A)
作品主題:60周年校慶文件夾設計

姓名:ROGER FEI-FAN(3A)
作品主題:四層樓的學校

 

姓名:邢益鋒(3A)
作品主題:五層樓的學校

姓名:張芳菲(3A)
作品主題:60周年校慶文件夾設計

姓名:GURUNG SAMIKSHYA(3B)
作品主題:理想的學校

 

姓名:URTULA LIAM(3B)
作品主題:理想的課室

姓名:URTULA LIAM(3C)
作品主題:六層的佐敦官立小學

姓名:CAPARAS MEGUMI XYRA MANLANGIT(3C)
作品主題:60周年校慶文件夾設計

 

姓名:CAPARAS MEGUMI XYRA MANLANGIT(3C)
作品主題:胡桃夾子

姓名:_SHARMA ANKITA(3C)
作品主題:60周年校慶文件夾設計

 

姓名:周念芷(4A)
作品主題:非洲飾物

姓名:李浩文(4A)
作品主題:非洲飾物

姓名:李嘉淇(4A)
作品主題:非洲動物雕塑

 

姓名:廖嘉媛(4A)
作品主題:非洲動物雕塑

姓名:劉芷晴(4A)
作品主題:非洲飾物

姓名:劉芷絢(4A)
作品主題:非洲飾物

 

姓名:HUBB-A-ABBAS(4A)
作品主題:迷人的非洲晚霞

姓名:THAPA SIDDHANTH(4A)
作品主題:迷人的非洲晚霞

姓名:李浩文(4A)
作品主題:迷人的非洲晚霞

 

姓名:李嘉淇(4A)
作品主題:獨特的非洲黑人

姓名:廖嘉媛(4A)
作品主題:迷人的非洲晚霞

姓名:劉芷絢(4A)
作品主題:獨特的非洲黑人

 

姓名:蘇子誠(4A)
作品主題:迷人的非洲晚霞

姓名:GURUNG JENNIFER(4B)
作品主題:可愛的非洲動物

姓名:GURUNG MARK(4B)
作品主題:非洲飾物

 

姓名:劉予懿(4B)
作品主題:可愛的非洲動物

姓名:鄧雪兒(4B)
作品主題:可愛的非洲動物

姓名:鄧雪兒(4B)
作品主題:非洲動物雕塑

 

姓名:黃韵(4B)
作品主題:非洲動物雕塑

姓名:黃韵(4B)
作品主題:非洲飾物

姓名:吳佳隆(4B)
作品主題:可愛的非洲動物

 

姓名:ESTEBAN STEPHANIE GWYN HIDALGO(4B)
作品主題:迷人的非洲晚霞

姓名:黃倩鑫(4B)
作品主題:迷人的非洲晚霞

姓名:黃倩鑫(4B)
作品主題:迷人的非洲晚霞

 

姓名:黃韵(4B)
作品主題:獨特的非洲黑人

姓名:鄧雪兒(4B)
作品主題:獨特的非洲黑人

姓名:RAI PAWAN(4C)
作品主題:我的夢想城市

 

姓名:BIBI AYMIN(4C)
作品主題:非洲飾物

姓名:KHAN MOHAMMAD HUZAIFA(4C)
作品主題:非洲飾物

姓名:GURUNG VARDAN(4D)
作品主題:可愛的非洲動物

 

姓名:LIMBU OCEAN(5A)
作品主題:花的雕繪

姓名:呂心(5A)
作品主題:花的雕繪

姓名:李鈞濤(5A)
作品主題:花的雕繪

 

姓名:許芷晴(5A)
作品主題:花的雕繪

姓名:鄭瀅瀅(5A)
作品主題:花的雕繪

姓名:聶滿鴻(5B)
作品主題:花的雕繪

 

姓名:田潤(5B)
作品主題:花的雕繪

姓名:雲永昌(5B)
作品主題:花的雕繪

姓名:鄒正阳(5B)
作品主題:花的雕繪

 

姓名:CHU KARL ANGELO HIPOLITO(5C)
作品主題:絹布扇

姓名:ALE SARA(5D)
作品主題:絹布扇

姓名:GURUNG RICHARD(5D)
作品主題:粤劇人物

 

姓名:GURUNG TENGEEN(5D)
作品主題:粵劇人物

 

姓名:鄭舒月(6A)
作品主題:帽子設計

姓名:李嘉嘉(6A)
作品主題:帽子設計

姓名:張芯綾(6A)
作品主題:帽子設計

 

姓名:GURUNG PIANAAM(6B)
作品主題:繽紛大自然

姓名:GURUNG DINA(6B)
作品主題:繽紛大自然

姓名:LIMBU JIYA(6B)
作品主題:繽紛大自然

 

姓名:RANA SUMNIMA(6B)
作品主題:繽紛大自然

姓名:GHALE ANGELA(6C)
作品主題:帽子設計

姓名:GHALE ANGELA(6C)
作品主題:繽紛大自然

 

姓名:GINNY VISHALY(6C)
作品主題:帽子設計

姓名:GURUNG ELIZA(5C)
作品主題:帽子設計

姓名:PIRZADA MUHAMMAD HASNAIN(6C)
作品主題:帽子設計

 

姓名:RAI AASHISH(6C)
作品主題:帽子設計

 
下學期學生作品
1718 視藝科繪畫比賽 得獎作品及名單(上學期)

P1冠軍
姓名:吳盈盈(1A)
作品主題:我給大鯨魚洗澡

P1亞軍
姓名:THAPA NISHCHAL(1B)
作品主題:我給大鯨魚洗澡

P1季軍
姓名:GURUNG LISA(1C)
作品主題:我給大鯨魚洗澡

 

P2冠軍
姓名:TAMANG ZEPHYR(2B)
作品主題:我的學校

P2亞軍
姓名:李晏菲(2A)
作品主題:我的學校

P2季軍
姓名:PURJA SHREYA(2B)
作品主題:我的學校

 

P3冠軍
姓名:SHARMA ANKITA(3C)
作品主題:粉彩舞者

P3亞軍
姓名:AAHMED AAFRA(3C)
作品主題:粉彩舞者

P3季軍
姓名:TAMANG OCEAN(3B)
作品主題:粉彩舞者

 

P4冠軍
姓名:TAMANG VIVIANA ANJA(4C)
作品主題:可愛的非洲動物

P4亞軍
姓名:劉予懿(4B)
作品主題:可愛的非洲動物

P4季軍
姓名:GURUNG VARDAN(4D)
作品主題:可愛的非洲動物

 

P5冠軍
姓名:馬浩森(5A)
作品主題:中國面譜

P5亞軍
姓名:王穎詩(5A)
作品主題:中國面譜

P5季軍
姓名:GURUNG BARDAN(5C)
作品主題:中國面譜

 

P6冠軍
姓名:GURUNG DINA(6B)
作品主題:大自然風景

P6亞軍
姓名:GHALE ANGELA(6C)
作品主題:大自然風景

P6季軍
姓名:鄭舒月(6A)
作品主題:大自然風景